中国毽球协会关于2024年亚洲跳绳锦标赛国家跳绳集训队名单的公示
来源:中国跳绳 | 作者:全国跳绳推广委员会 | 发布时间: 50天前 | 838 次浏览 | 分享到:


附件:2024年亚洲跳绳锦标赛国家跳绳集训队名单

 

总领队:周卫中

副领队:邱建钢、陈阳辉

管理:路兴玲、赵松鹤、沈婷婷

主教练:蔡颖敏

教练:张燕、温克健、白炎波、许凡、张红岗

翻译:罗淼

工作人员:李鸿、郭杰华、李相兰、蓝炳望、李想、王世森

队员(排名不分先后):

北京跳绳队

随队教练:张盟

运动员:戴嘉怡、宫雨彤、吴雨凡、胡笑颖

 

北京队-无限绳俱乐部

随队教练:张浩

运动员:纪修同、贾云琪

 

山西省平顺县实验小学筑梦花样跳绳队

随队教练:张少娟、路璐

运动员:翟鼎博、刘佳辉、郭哲宇、耿子墨

 

山西省运城市稷山县稷王小学

随队教练:杜少臣

运动员:王舒清、党钰钥、任可馨、薛仕妮

 

吉林省跳绳协会

随队教练:于大伟、裴晓雨

运动员:于璨伊、尹慧明、胡艾琳、王一诺、刘芯竹、张煜坤、蒋依蒙、王雨鑫

 

沭阳县汤涧中心小学

随队领队:耿进宝

随队教练:门传胜、印建刚、王鑫

运动员:陈昊宇、赵一凡、陈星辰、侍继宇、沈安静、沈安平、张雨鑫、徐思菡、马欣怡、王昊然

 

浙江建设职业技术学院

运动员:段中飞


跳绳小凡花式跳绳俱乐部

运动员:陈同林、陈松林、刘泽瑞康、陈同财、孙鑫宇、樊灏罡、公筱静

 

福建省队

随队教练:曾华昆

运动员:毛旋、黄斌、陈其聪、何军武

 

江西省代表队-南昌师范学院

随队教练:程丽芬、徐益雄、袁舒赢

运动员:曾旭明、徐海燕、刘雪婷、杨诚、翁振豪、范思琦、肖杰、赖志辉、章子豪、毛伦炳、刘璐鹭、刘雯婕、邹来锋、曾子希、钟芬、苏菲、廖莹、吴帆、黄小燕、熊宁

 

山东济南绳动花式跳绳俱乐部

随队教练:苗长法

运动员:吕吉安

 

山东旅游职业学院

运动员:冯熙惠、徐嘉诚

 

山东省代表队—济南市莱芜第二实验小学

随队教练:李圣刚

运动员:金永研、张恺清、张冰莹、张宸瑜、王建强、陈心烁、程泉方、姜竣译、李悦涵、魏子程

 

山东省代表队—济宁市兖州区第一中附属学校

运动员:李武赫

 

山东省代表队—青岛市跃动运动馆

运动员:谢雨轩、冯王玺

 

郑州科技学院

运动员:杜婷婷

 

郑州市第七十六中学

运动员:李锦龙

 

广州市花都区跳绳队

随队领队:赖宣治

随队教练:陈永林、刘金生、岳耀仓、何金辉

运动员:张桂源、黄章茹、陈楚淇、岑小林、李子裕、李荣欢、曾淑婷、廖娅琦、李伟乐、洪智、张耀棠、朱希锐、王嘉浩

 

广东省广州市黄埔区东荟花园小学

随队教练:李晓宇、黎永鸿、刘健烽

运动员:周锦辰、何佩珣、何佩玗、何佩琪、崔雨诚、罗煜清、丘吉妍、简子垣、郭永鑫、邹思睿、黄桐、杨果蓁、周子赫、陈曦、吴梓楦、蔡美晨、过子唯、徐海帆、曾紫萱、包亦正、李信、王星州、李梓皓、冯熙妍、黄丞佐

 

广东省教育研究院黄埔实验学校

随队教练:钟侃承

运动员:邓语馨、陈子瀚、钟正韩、王奕雯、金子烨

 

勒流跳绳代表队

随队教练:麦显平、麦剑军

运动员:杨宇柔、陈冬盈、陈嘉欣、王瑜、杨宇恩

 

深圳大学

运动员:肖琦、陈人司、邓朝阳、卫昊

 

深圳明德实验学校(集团)香蜜校区

随队教练:成杨

运动员:黄偕隽、彭瀚仪、宁誉非、谌明阳、罗健朗、张维芮、叶嘉敏、孙和瑽、孙乐瑢、李柯霖、潘林芃、张博盛、鲁轩羽、刘润心、杨轶婷、何津慧、周钰童


深圳奔跑兔阳光体育俱乐部

运动员:王昱泽、王新恩、郑凯铭

 

深圳市白芒小学

随队教练:范启聪

运动员:谢雨曦、王诺一

 

广东省清远市阳山县大崀学校圆梦跳绳队

随队教练:袁治安

运动员:马心茹、曾小玲、李雪琴、马城凤

 

广西代表队

随队教练:罗杨

运动员:覃茄瀚、杨淑清、曹艺腾、韦沅沅、张可心

 

重庆代表队——重庆市九龙坡区西彭镇第一小学校

随队领队:温怀英

随队教练:李万英、杨小丽、魏社委

运动员:聂维、王星翔、罗含宇、包容丞、牟佳骏、饶韵霜、钟佳伶、吴妍希、王昱乔


重庆市江津区双福第二小学校跳绳队

随队领队:贺宝金

随队教练:张彧志

运动员:周奕均、蒋志航、胡馨月、刘梓航

 

重庆市黔江区育才初级中学校

随队领队:李秋林

随队教练:曹浩

运动员:冉嘉成、李锦航

 

重庆市黔江区新华小学校

随队领队:杨饶随队教练:严静

运动员:徐智凌、谢曦珮、庞雅婷、徐蕊萱、邓朝阳、邓以辰、杨骏腾、尤芃森

 

重庆市南开两江中学校

运动员:程锐杰

 

西安益启跳花样跳绳俱乐部

随队教练:樊立恒、刘正虎

运动员:薛琪彤、杨子岩、郭佑辰、王帷钧、李孟锡、姚梓彤、张文博

 

西安树人体育跳绳队

随队教练:李建飞

运动员:赵子鋡、张昊煜、段皓杰、亢淼焱、胡俊奕、肖晨铭、张希辰、陈思佳